Продвигаем гендерное равенство по-новому!
Гендердик теңчиликке жаңыча жетишүү!
New narratives towards a gender equal sociеty!

Конкурс малых грантов инициативы «Луч света»

Региональная программа «Альянсы за перемены – искоренение всех форм насилия и вредных практик в отношении женщин и девочек в странах Центральной Азии» инициативы «Луч света» приглашает к участию в конкурсе малых грантов.

Если Вы обладаете опытом работы с пережившими насилия и защиты их интересов, готовы обобщить этот опыт в виде «продукта знаний» и передать эти знания заинтересованным партнерам по принципу «равный равному», то этот конкурс для вас!

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, включая неправительственные и благотворительные организации, исследовательские и учебные центры, профессиональные объединения, фонды и т. п. из стран Центральной Азии – Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Тематические направления грантового конкурса:

  • Помощь женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.
  • Взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти и участие в разработке и экспертизе нормативной базы и стратегических документов по достижению гендерного равенства и расширению прав и возможностей женщин.
  • Взаимодействие и координация с государственными и негосударственными организациями по вопросам предоставления услуг пережившим насилия сексуального и бытового характера.
  • Разработка просветительских и обучающих материалов по вопросам предупреждения гендерного насилия, повышения правовой грамотности женщин и информированности о существующих каналах помощи пережившим насилия.
  • Разработка новых IT-решений и использование возможностей информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для обеспечения безопасности женщин (в том числе в период пандемии COVID-19). 
  • Совершенствование сбора данных для повышения качества статистики по распространенности насилия в отношении женщин.

 

Подробная информация о конкурсе представлена в документации по ссылке и на сайте Программы Развития ООН в Казахстане. Для заинтересованных участников 11 августа состоится информационная встреча на платформе Zoom, где вы сможете задать свои вопросы организаторам конкурса.

Поделиться