Продвигаем гендерное равенство по-новому!
Гендердик теңчиликке жаңыча жетишүү!
New narratives towards a gender equal sociеty!

Онлайн консультации по вопросам укрепления сотрудничества по продвижению гендерной повестки

В декабре 2020 года в рамках проекта «ДаткАйым – Продвигаем гендерное равенство по-новому» были проведены четыре онлайн консультации по вопросам укрепления сотрудничества по продвижению гендерной повестки через СМИ/в секторе образования/ государственными органами/ гражданским обществом.
На консультациях приняли участие представители члены Консультативного совета проекта, представители гос.органов и СМИ, работники образования, эксперты из четырех секторов и команда проекта.
Консультации были проведены с целью выявления потребностей в повышении и осведомлённости/ понимания по вопросам гендерного равенства и освоения навыков /применения инструментов стандартов гендерно-чувствительной журналистики/в секторе образования/ государственными органами/ гражданским обществом.
По результатам проведенных консультаций будет разработан отчет о потребностях в обучении целевых групп, на основании которого будут разработаны и проведены тренинги по повышению и осведомлённости/ понимания по вопросам гендерного равенства для представителей всех 4-х направлений.
Проект "ДаткАйым - Продвигаем гендерное равенство по-новому" реализуется ОО «Агентство социальных технологий» в партнерстве с Центром творческого развития «Данило Дольчи» (Италия) при финансовой поддержке Европейского Союза.
Основной целью проекта является содействие трансформации глубоко укоренившихся патриархальных поведенческих установок в обществе путем устранения пропаганды гендерной и социальной дискриминации в сфере образования, средствах массовой информации и применения эффективного и продуктивного реагирования на гендерную дискриминацию в соответствии с ЦУР 5.
Проект направлен на поддержку государственных органов, организаций гражданского общества, средств массовой информации по продвижению гендерного равенства и предотвращению гендерной дискриминации, распространению позитивных гендерных нарративов на всех уровнях общества.

Поделиться