Продвигаем гендерное равенство по-новому!
Гендердик теңчиликке жаңыча жетишүү!
New narratives towards a gender equal sociеty!

Запускается Академия Женского Лидерства (АЖЛ) на онлайн платформе Альянса Женских Законодательных Инициатив

27 июля 2021 года, в 11:00  в пресс-центре «АКИpress» состоялась пресс- конференция Альянса Женских Законодательных Инициатив о запуске онлайн Академии Женского Лидерства, реализуемой ОО «Агентство социальных технологий» при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. На пресс конференции выступили ведущие эксперты в области выборных процессов и права: Кочорбаева Зульфия, Ормонова Авазкан, Султанова Римма.

В рамках АЖЛ более 80 женщин-депутатов местных кенешей, кандидаток в депутаты Жогорку Кенеша КР, женщин-членов политических партий, активисток со всего Кыргызстана  получат знания и опыт в реализации широкого спектра возможностей развития политических, лидерских способностей и организации избирательных кампаний, а также консультации юристов, женщин политиков, экспертов как национального, так и международного уровня.

Обучение в АЖЛ пройдет в период с августа по октябрь 2021 года, в формате онлайн тренингов, консультаций юристов, мастер-классов, встреч с женщинами-политиками, экспертами.

Поделиться